Разведка о Светлодарске: боевики несут потери, проводят ротацию
Фото: EPA

Украинская разведка установила очередные факты отсутствия взаимодействия между передовыми и артиллерийскими подразделениями боевиков террористических организаций ЛНР/ДНР. Об этом сообщает Главное управление разведки Минобороны.

Разведка сообщает, что 20-21 декабря тела ликвидированных оккупантов из дебальцевской больницы в енакиевский морг вывозили более десяти автомобилей.  

"Вследствие отсутствия взаимодействия между передовыми и артиллерийскими подразделениями 7 отдельной мотострелковой бригады (Брянка) 2 АК (Луганск) ВС РФ увеличилась численность погибших и раненых военнослужащих соединения", - отметили в ГУР.

"22 декабря под обстрелы своей артиллерии попал личный состав передового подразделения в районе Светлодарское наступление, что привело к гибели и ранений военнослужащих, находившихся на боевых позициях", - сказали в ГУР.

Читайте также: Интенсивные обстрелы под Светлодарском: ГШ сообщает о потерях ВСУ

По данным разведки, этот случай негативно повлиял на морально-психологическое состояние личного состава, в связи с чем российским оккупационным командованием принято решение о его внеплановой ротации.

Читайте также: ОБСЕ об эскалации в АТО: зафиксировано 1769 взрывов за один день

23 декабря сообщалось, что информация о гибели троих украинских военных в плену террористов в Донбассе не соответствует действительности.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.