Россиянину с оружием и тротилом суд определил залог в 300 тыс грн
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Гражданину России, в квартире которого при обыске нашли оружие и взрывчатку, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 272 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

"Сегодня, 14 апреля, по ходатайству Киево-Святошинской местной прокуратуры 33-летнему гражданину Российской Федерации, который подозревается в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 272 тыс. грн", - говорится в сообщении.

Вчера в Киевской области полиция задержала гражданина России. По месту его жительства правоохранители изъяли оружие, тротиловую шашку, начиненную металлическими винтами, отмычки и наркотики.  

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.