Руководство Винницкой таможни подозревают во взяточничестве
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Руководство Винницкой таможни подозревается в систематическом взяточничестве. Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

"К СБУ (антикоррупционное управление СБУ - ред.) задокументировала причастность руководителя и заместителей Винницкой таможни к систематическому сбору финансового вознаграждения за оформление товаров без полной уплаты налогов", - сообщил глава ГПУ.

По его словам, один из работников таможни был задержан "во время сбора очередной мзды для руководства". "По месту жительства его брата выявлено $114 тысяч в пакетах с названиями обществ, которые проводили незаконные экспортно-импортные операции", - отметил Луценко.

Также следствие отрабатывает информацию о причастности руководства ГФС в Винницкой области к "крышеванию" незаконного экспорта орехов, добавил генпрокурор.

"Реакция руководства ГФС Украины на спецоперацию - правильная: закон один для всех. Решение суда - привычное: вместо 3 млн грн назначено 160 тысяч грн залога", - резюмировал Луценко.

Читайте также: В Виннице при получении взятки задержали главного госисполнителя

6 октября 2017 года СБУ сообщала о задержании по подозрению во взяточничестве главного инспектора таможенного поста Херсон-порт.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.