СБУ обнаружила в зоне АТО три схрона с оружием
3b5d706c53162b77114411ac1bbc38d2.jpg

В зоне АТО сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) и милиции обнаружили три схрона с оружием. Об этом говорится в сообщении Службы безопасности Украины.

В городе Марьинка Донецкой области в одном из недостроенных домов злоумышленники скрыли два гранатомета, три ручных гранаты с запалами, и почти тысячу патронов различного калибра.

Еще один тайник правоохранители обнаружили на окраине Артемовска Донецкой области, неподалеку от кладбища. Оттуда изъято три гранатомета, противотанковая мина, четыре гранаты с запалами и короб с патронами калибра 7,62 мм.

На территории дачного кооператива в поселке Подгоровка Старобельского района Луганской области в подвальном помещении полуразрушенного дома был обнаружен целый арсенал оружия: девять гранатометов РПГ-22 и РПГ-26, три боеприпаса к гранатомету РПГ-7, 13 гранат Ф-1 и РГД с запалами, а также семь тысяч патронов различного калибра.

Правоохранители устанавливают лиц, причастных к обустройству схронов, выясняют происхождение изъятого оружия и боеприпасов, а также осуществляют меры для выявления других возможных мест их скрытого хранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.