СБУ со стрельбой задержала курьеров конвертцентра одной из партий
Мешок с деньгами, изъятый у курьеров конвертцентра. Фото - sbu.gov.ua
В центре Киева сотрудники СБУ после преследования и перестрелки задержали курьеров конвертцентра, который обслуживал избирательную кампанию одной из политических сил. Об этом сообщила в Facebook пресс-секретарь СБУ Елена Гитлянская.

"Сотрудники Службы безопасности Украины, в рамках борьбы с легализацией теневых доходов, блокировали в Киеве конвертационный центр с ежедневным оборотом в 15-20 миллионов гривень. По оперативной информации, этот конверт аккумулировал значительные объемы "теневой" наличности для предвыборной кампании одной из политических партий", -сообщила Гитлянская.

По ее словам, при задержании курьеры конвертационного пытались скрыться на автомобиле от преследования, но были задержаны на одной из центральных улиц столицы. Один из курьеров открыл огонь по сотрудникам спецслужбы, другой пытался скрыться с крупной суммой наличных, которая находилась в автомобиле. Для задержания мужчин правоохранители были вынуждены применить огнестрельное оружие.

Служба безопасности Украины в данный момент проводит обыски в офисе конвертационного центра и сообщит об их результатах общественности в ближайшее время.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.