СБУ задержала рекордную партию героина за всю историю Украины
Фото: скриншот

Сотрудники Службы безопасности Украины совместно со спецслужбами других государств провели спецоперацию по перекрытию крупного международного канала контрабанды наркотиков. Об этом идет речь в сообщении пресс-центра СБУ.

По данным ведомства, этим каналом по маршруту Иран - Турция - Украина - Польша шел постоянный поток героина с Ближнего Востока в Европу. За украинский участок транзита отвечал организатор - гражданин одной из европейских стран и пятеро граждан Украины.

Очередная партия объемом 500 кг героина прибыла в Украину через таможенный пункт "Ильичевск" на пароме Cheng A в грузовике с рулонами гидроизоляционного битума. Для удобства рулоны с наркотиком были специально промаркированы. Наркоторговцы собирались переправить этот груз из Украины в Польшу через пункт пропуска "Ягодин", но - не вышло. Полтонны героина задержали спецслужбы.

В СБУ отмечают, что это самая крупная партия наркотиков, перехваченная в Украине за всю ее историю. Объем партии составляет приблизительно 1,5 млн доз, а в денежном эквиваленте равен примерно 1,4 млрд гривен.

2.jpg
2.jpg
3.jpg
3.jpg
4.jpg
4.jpg


Напомним, ранее губернатор Одесской области Михаил Саакашвили одним из приоритетов своей деятельности после назначения на пост главы ОГА называл борьбу с контрабандой.

Фото и видео: СБУ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.