СБУ задержала соратника террориста Безлера
71b6472c157fa6bf7862eeb928ae4a50.jpg

Служба безопасности Украины в рамках антитеррористической операции задержала двух граждан Украины - участников незаконных вооруженных формирований т.н. ДНР. Об этом сказано в сообщении пресс-центра СБУ.

"Установлено, что житель Селидово Донецкой области прошел обучение в "школе" диверсантов в Донецке, где получил навыки подрывника. С июня 2014 года злоумышленник в составе террористических бандформирований участвовал в боевых действиях против подразделений ВСУ, лично поставлял оружие и боеприпасы на блокпосты террористов вблизи сел Карловка и Нейталово. С его показаний, оружие он получал у главаря горловской группировки ДНР Безлера (Беса). При его содействии боевикам были доставлены десятки автоматов Калашникова с патронами, гранаты, 10 РПГ", - сказано в сообщении.

По данным СБУ, еще один задержанный боевик - житель города Красный Лиман, который с оружием в руках дежурил на блокпосту террористов во время оккупации пгт Дробышево, осуществлял осмотр автотранспорта и проверку документов водителей транспортных средств, "терроризировал местных жителей".

"В отношении задержанных проводятся оперативно-следственные действия", - резюмировали в ведомстве.

Напомним, в ноябре 2014 года ГПУ удовлетворила ходатайство суда о задержании Безлера и террориста Игоря Гиркина (Стрелкова). Последний давно покинул Донбасс и сейчас находится в России. Местонахождение Беса до сих пор не установлено.