Сегодня в Днепре простятся с убитыми полицейскими
Фото: facebook.com/dnipropolice

26 сентября в помещении театра имени Горького состоится прощание с погибшими полицейскими Артемом Кутушевым и Ольгой Макаренко в 12:00 на проспекте Дмитрия Яворницкого, 97 в Днепре. Об этом сообщает пресс-служба полиции Днепра в Facebooк.

"Они выполнили свой долг - служить и защищать", - отмечается в сообщении.

27-летний лейтенант полиции Артем Кутушев в январе 2016 года был назначен на должность инспектора роты № 8 батальона № 4 управления патрульной полиции. Вчера его дочери исполнилось три года.

36-летняя лейтенант полиции Ольга Макаренко была назначена на должность инспектора роты № 5 батальона № 4 управления патрульной полиции. У нее осталась семья - муж и двое детей.

Читайте также: Задержанный в Днепре говорит, что его фамилия - не Пугачев

25 сентября 2016 года в Днепре были убиты двое патрульных полицейских - Ольга Макаренко и Артем Кутушев. Подозреваемый - якобы уроженец РФ, бывший служащий спецроты МВД Торнадо Александр Пугачев.

По данным МВД, он больше года находился в розыске по нескольким статьям - ч. 3 ст. 146 (незаконное лишение свободы или похищение человека), ч. 1 ст. 255 (создание преступной организации) и ч. 2 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом).

Его задержали в больнице Мечникова, куда он приехал с ранением, которое успела ему нанести Макаренко.

Читайте также: Гибель полицейских в Днепре, погоня и задержание убийцы: хроника

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.