Школьный автобус столкнулся с грузовиком: 11 детей в больнице
Фото: sai.gov.ua

В Сумской области столкнулись грузовой автомобиль "Урал" и школьный автобус, перевозивший 15 детей. Сообщение о ДТП поступило сегодня в девять часов утра в дежурную часть Роменского горотдела милиции от директора школы села Глинск.

Как сообщает пресс-служба УМВД в Сумской области, ДТП произошло вблизи села Чеберяки. В автобусе находилось 15 детей школьного и дошкольного возраста, которые ехали в Глинскую школу. 11 из них доставлены в больницу для оказания медицинской помощи.

Как сообщает пресс-служба ГАИ, по предварительным данным, водитель "Урала" не справился с управлением, выехал на встречную полосу, где столкнулся со школьным автобусом. От удара автобус перевернулся. В ГАИ уточнили, что вследствие ДТП 13 пассажиров автобуса и двое пассажиров "Урала" были травмированы, в том числе 12 детей. Потерпевшие госпитализированы.

Милиция выясняет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, начато уголовное производство по ст. 415.1 "Нарушение правил вождения или эксплуатации машин", санкция которой предусматривает до пяти лет лишения свободы.