Силовики разблокировали еще два блокпоста в Славянске
Фото: ЕРА

Сегодня в ходе проведения антитеррористической операции (АТО) сотрудники спецподразделения МВД и антитеррористического центра разблокировали блокпост в районе села Черкасское, что в Славянском районе Донецкой области, сообщает пресс-служба МВД Украины со ссылкой на руководство АТЦ.

По данным силовиков, разблокирован и еще один блокпост в юго-западном районе Славянска.

"В ходе проведения спецоперации пострадавших нет. Сотрудники Национальной гвардии Украины во взаимодействии с подразделениями антитеррористического центра продолжают выполнять задачи по охране общественного порядка. Предпринимаются меры по контролю над оперативной ситуацией в Донецкой области", - говорится в сообщении.

Напомним, 25 апреля в Славянске начался второй этап АТО. В результате действий силовиков удалось уничтожить один блокпост сепаратистов и взять в кольцо город, захваченный террористами.

24 апреля в ходе проведения антитеррористической операции, подразделениями МВД и Министерства обороны деблокированы и уничтожены три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска. Во время боевого столкновения до пяти террористов были уничтожены. Со стороны участников АТО один боец получил ранение.