Силовики уничтожили еще один блокпост террористов под Славянском
Фото: ЕРА

Сегодня в рамках Антитеррористической операции (АТО) возле Славянска Донецкой области при использовании сил и средств спецподразделений Национальной гвардии, МВД, ВСУ и СБУ украинские силовики деблокировали и уничтожили незаконный блокпост сепаратистов в селе Черкасское. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СБУ.

"Силами спецназа МВД и СБУ проводятся активные разведывательно-поисковые действия, выявлены огневые позиции экстремистов в окрестностях города Славянска. Силами, задействованными в АТО, приняты меры для недопущения перемещения боевиков и прибытия дополнительных сил и средств сепаратистов в г.Славянск", - сообщили в ведомстве.

Как отмечается в сообщении, украинские военнослужащие оборудовали и укрепили блокпост для несения службы на пути Изюм - Славянск.

Напомним, ранее Национальная гвардия взяла оккупированный террористами Славянск в кольцо и полностью заблокировала его.

Для обеспечения и поддержки наземного компонента АТО силовики задействовали авиацию. 

24 апреля в ходе проведения антитеррористической операции, подразделениями МВД и Министерства обороны деблокированы и уничтожены три блокпоста незаконных вооруженных формирований в северо-восточной части города Славянска. Во время боевого столкновения до пяти террористов были уничтожены. Со стороны участников АТО один боец получил ранение.

Сегодня в Славянске начался второй этап АТО.