СМИ: Моторолу ликвидировали боевики
Террорист Моторола (скриншот - youtube.com)

Российский наемник Арсен Павлов по прозвищу Моторола был застрелен вместе со своим охранником в лифте собственного дома, а только потом их тела взорвали в лифте. Об этом сообщает Укринформ.

"Подрыв, вероятно, был нацелен на сокрытие всех аспектов убийства и выдачу его за акцию "украинских диверсантов", которые подрывают людей прямо в жилых домах. Такой вариант ликвидации боевика следует из справки, подготовленной "экспертно-криминалистическим центром" (ЭКЦ) т.н. "министерства внутренних дел ДНР", которая имеется в распоряжении издания. Документ был передан одной из украинских хакерских групп, где утверждают, что он был "снят" с рабочего компьютера начальника так называемого "ЭКЦ МВД ДНР" Светланы Шерстобитовой", - отмечает издание.

"О высокой вероятности того, что справка является настоящей", - сказал один из бывших сотрудников украинской спецслужбы, к которому агентство обратилось за консультацией.

16 октября 2016 года во временно оккупированном Донецке был ликвидирован один из главарей террористической группировки ДНР Арсений Павлов, известный под уголовной кличкой Моторола.

Моторола знал о том, что его могут убить если "не чужие, так свои".

Читайте также: СБУ: Убийство Моторолы выгодно Кремлю

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.