События 2 мая в Одессе: в суд передано дело участника беспорядков
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Прокуратура Одесской области в четверг, 22 июня, передала в суд обвинительный акт против предполагаемого участника массовых беспорядков, произошедших в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры.

Действия обвиняемого квалифицированы по ч. 2 ст. 294 УК (массовые беспорядки, приведшие к гибели людей). В прокуратуре отмечают, что фигурант дела скрывался от органов следствия.

Досудебное расследование в уголовном производстве проводили следователи полиции Одесской области.

Читайте также: Ключевых подозреваемых по делу 2 мая оставили под стражей

14 мая 2017 года президент Петр Порошенко заявил, что страна-агрессор Россия якобы выступает за прозрачное расследование событий 2 мая в Одессе и в то же время требует освободить по обмену подозреваемых в этом деле.

2 мая 2014 года в Одессе в ходе беспорядков погибли 48 человек, еще 247 пострадали. Ближе к вечеру в центре города произошли столкновения между участниками проукраинской акции, болельщиками ФК Черноморец и Металлист с одной стороны и сторонниками пророссийского Антимайдана - с другой.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.