Спасатели за ночь освободили из сугробов 59 водителей
e5610063e7045661e5074a7a7b4aa48a.jpg

3-4 декабря в результате ухудшения погодных условий (снег, гололед) был осложнен проезд на многих автомобильных дорогах по всей Украине. По состоянию на 7:00 4 декабря обеспечен проезд на дорогах государственного значения и перевалах.

Как сообщает пресс-служба МЧС Украины, к расчистке автомобильных дорог задействованы специализированные бригады служб автомобильных дорог областей и другие коммунальные предприятия общей численностью более 2 тысяч человек и 1400 единиц техники.

Для оказания помощи владельцам транспортных средств, которые самостоятельно не могли продолжать движение и создавали помехи другим участникам дорожного движения, территориальными управлениями МЧС Украины оказана помощь: в Винницкой области - 27 водителям транспортных средств, в Житомирской области - 29 водителям и в Киевской области - 3 водителям.

Напомним, из-за снегопада без света вчера остались 302 населенных пункта в 14 областях Украины. По прогнозу Гидрометцентра в Украине и в дальнейшем будут наблюдаться осложнения погодных условий - снижение температуры, пойдет небольшой снег.