Среди погибших в ДТП в Польше трое украинцев - вице-консул
536971d8344111bcce41d9dadd55a115.jpeg

Среди погибших в результате ДТП в Польше с участием украинских автомобилей как минимум трое - граждане Украины. Об этом сообщил вице-консул Украины в Люблине Виталий Билый в эфире 112 Украина.

"Я сейчас нахожусь на месте ДТП. Мы совместно с полицией проводим мероприятия с целью установления лиц, пострадавших и погибших. ДТП произошло в результате въезда задней части мини-вэна Citroen с украинской регистрацией в грузовик КІР с украинской регистрацией, который был припаркован на обочине. В результате ДТП погибли 5 человек. Личности троих из них уже установлены. Это граждане Украины. Двое устанавливаются полицией. Другие, вероятно, тоже граждане Украины", - отметил вице-консул.

Билый уточнил, что в результате ДТП госпитализированы три человека.

"Это водитель автомобиля Citroen, один пассажир этого автомобиля и водитель грузовика. По завершении здесь всех деталей мы отправляемся в госпиталь с целью выяснения состояния здоровья пострадавших", - пояснил вице-консул.

Как сообщило сегодня Польское радио, на автотрассе недалеко от Люблина микроавтобус врезался в грузовик, стоявший на аварийной полосе. Оба автомобиля зарегистрированы в Украине. В результате ДТП погибли пять человек, двое получили ранения.

В пресс-службе МИД Украины подтвердили информацию о том, что оба автомобиля зарегистрированы в Украине. Однако официальной информации по состоянию на 18:50 о гражданстве жертв инцидента не было. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.