Стала известна причина перебоев мобильной связи в ОРДО
Смартфон

Из-за повреждений волоконнооптической линии связи на линии Оленевки - Волноваха часть сигнала мобильной связи оператора Vodafone Ukraine пока вернуть невозможно. Об этом сообщила пресс-секретарь второго президента и бывшего представителя Украины в трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леониды Кучмы Дарка Олифер в Facebook.

"В конце апреля 2018 было восстановлено 70% мобильной связи сети Vodafone Ukraine на территории ОРДЛО. Из-за существенных повреждений волоконнооптической линии связи на линии Оленевки - Волноваха часть связи пока вернуть невозможно", - отметила Олифер.

Украинская сторона неоднократно обращалась к ОБСЕ с просьбой оказать содействие в вопросе получения необходимых гарантий для восстановления связи, однако специалисты компании до сих пор не получили необходимых гарантий безопасности.

"Зато в ОРЛО нет проблем с получением необходимых условий для восстановительных работ. Также остается неурегулированной проблема возвращения собственности из ОРДЛО - государственной и частной, и той, что принадлежит иностранным компаниям", - уточнила Олифер.

20 июля 2018 года в Луганске и Донецке пропадала мобильная связь Vodafone Ukraine.

Читайте также: Кучма уходит из минского процесса