Стрельба в мэрии Харькова: раненый охранник пришел в сознание
Фото: depositphotos.com

В реанимации Харьковской городской больницы скорой помощи пришел в сознание охранник, раненый внутри Харьковского горсовета во время нападения злоумышленника. Об этом сообщает Укринформ со ссылкой на пресс-службу Харьковской мэрии и медиков.

Во время нападения злоумышленник застрелил 29-летнего полицейского и серьезно ранил охранника. Мужчина пришел в сознание 28 августа, однако все еще находится в реанимации. Медики считают, что переводить мужчину в другое отделение слишком рано, и не дают прогнозов на скорое выздоровление.

Смотрите также: Появилась запись стрельбы у мэрии Харькова: видео

Охранник получил серьезное ранение грудной клетки, пуля прошла насквозь и повредила внутренние органы. Пострадавший перенес сложную операцию и нуждается в длительном восстановлении, уточнили медики.

20 августа 2018 года около 00:37 неизвестный вошел в горсовет Харькова, открыл стрельбу, убив 29-летнего полицейского выстрелами в бок и ранив охранника (он в стабильно тяжелом состоянии). Патрульные применили табельное огнестрельное оружие, уничтожив нападавшего. Открыто уголовное дело по ч. 2 ст. 115 УК (умышленное убийство) и ст. 348 УК (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа).