Сутки в АТО: один военный погиб, один ранен
Фото: facebook.com/ato.news

За прошедшие сутки боевики 26 раз нарушили перемирие. Один украинский военный погиб в результате подрыва на мине, еще один получил ранения в Широкино. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

После 18:00 основная активность боевиков была зафиксирована на мариупольском направлении. Из 82 мм минометов и гранатометов боевики дважды били по Красногоровке. Поселок Новотроицкое обстреляли из БМП. Около 23:00 позиции вблизи Широкино боевики обстреляли из артиллерии калибра 152 мм и гранатометов.

На донецком направлении террористы в 23:00 из танков обстреляли Шахту Бутовка и Невельское. По Невельскому работал 120 мм миномет пророссийских наемников. Украинские опорные пункты в районе Авдеевки боевики обстреляли из крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

На луганском направлении боевики применяли гранатометы и стрелковое оружие по поселкам Малиновка, Желтое, Золотое, Станица Луганская.

15 июля сообщалось, что террористы в Донбассе обстреляли жилые кварталы Марьинки.

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.