Сутки в АТО: погибших нет, пятеро военных ранены
Фото: facebook.com/ato

За минувшие сутки в зоне проведения АТО погибших среди украинских военных нет, пятеро получили ранения. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

На луганском направлении вчера боевые действия велись во второй половине дня, боевики четыре раза нарушали режим тишины в Станично-Луганской районе.

"Один раз в селе Крымское и трижды в Попаснянском районе. При этом боевики не применяли тяжелого вооружения", - сказал Лысенко.

Читайте также: 

Он подчеркнул, что оккупанты сорвали разведение войск и сил в Станице Луганской, поэтому ближайшее время оно проводиться не будет.

На донецком направлении, противник нарушал перемирие по всей линии фронта.

Террористы трижды обстреляли из минометов Новолуганское, Авдеевку и Пески. Было выпущено 16 мин.

"Главной горячей точкой остается Авдеевка", - подчеркнул Лысенко.

По его словам, боевики попали в жилые кварталы, мирный житель получил ранение.

На донецком направлении всего было зафиксировано 11 обстрелов со стороны террористов.

На мариупольском направлении террористы используют бронетехнику и минометы в направлении Павлополя и Широкино. Широкино боевики обстреляли 10 раз.

Также они вели огонь по Красногоровке и Троицкому из минометов.

Боевики 29 раз нарушили режим тишины на этом направлении. 

Сегодня утром сообщалось, что за минувшие сутки зафиксировано 48 обстрелов позиций сил АТО, пятеро военнослужащих Вооруженных Сил Украины получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.