Сутки в АТО: погибших нет, ранены двое военных
Фото: EPA

За минувшие сутки в результате боевых действий погибших среди украинских военных нет, двое получили ранения и травмы во время обстрела боевиками Авдеевки. Об этом сообщил спикер Минобороны по вопросам АТО Андрей Лысенко.

По его словам, в Гнутово получил ранение получили сотрудник ГСЧС и мирный житель, которые занимались разминированием территории.

Луганское направление. Боевые действия начались после 14:00. Боевики нарушали режим тишины в Станице Луганской, Трехизбенке, а также в Попаснянском районе. В основном боевики открывали огонь из легкого вооружения. Продолжительность вражеских обстрелов была от 10 до 50 минут. Всего вчера на луганском направлении террористы нарушили режим тишины шесть раз.

Донецкое направление. Боевые действия велись вечером на участке фронта Авдеевка - Пески. Оккупанты активно применяли минометы: было выпущено около 50 мин. Самый мощный обстрел со стороны пророссийских наемников произошел в Авдеевке, он длился около четырех часов, боевики вели огонь сразу с трех направлений. Боевики применяли как легкое, так и тяжелое вооружение. Всего вчера на донецком направлении произошло пять обстрелов со стороны террористов, в том числе три - с применением тяжелого вооружения. Во всех случаях украинские войска открывали ответный огонь.

Мариупольское направление. Вчера боевики нарушали режим тишины в трех местах - Красногоровке, Павлополе и Лебединском. Неспокойно было и днем, и ночью. Между 13:00 и 17:00 в Красногоровке произошло два мощных минометных обстрела, во время которых было выпущено более 80 мин. Как и на донецком направлении, украинские военные были вынуждены открыть ответный огонь. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ зафиксировали военную технику боевиков в оккупированном Донецке.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.