Трех депутатов из Донбасса поймали на коррупционном нарушении
583c2f5d85edf5cdf8b18e51f3650472.JPG

Нацагентство по вопросам предотвращения коррупции направило в суд протоколы об административных правонарушениях коррупционного характера, составленные против трех депутатов Волновахского райсовета Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

По информации агентства, депутаты Вячеслав Мельник, Иван Мельник и Богдан Рогаченко "допустили возникновение реального конфликта интересов, не уведомили об этом соответствующий орган и совершили действия в условиях реального конфликта интересов".

Как отмечают в НАПК, депутаты нарушили требования ч. 1 ст. 172-7 (неуведомление лицом о наличии у него реального конфликта интересов) и ч. 2 ст. 172-7 КУоАП (совершение действий или принятие решений в условиях реального конфликта интересов).

В антикоррупционном органе пояснили, что во время заседания райсовета народные избранники приняли участие в голосовании в интересах предприятия, которым они руководят (Иван и Вячеслав Мельники являются соучредителями предприятия, а Богдан Рогаченко - заместителем гендиректора).

Читайте также: Как правильно оформить "донос" на коррупцию: разъяснение НАПК

3 ноября 2017 года в НАПК сообщили, что обнаружили у детектива НАБУ Игоря Семака потенциальный конфликт интересов, связанный с возможным наличием "частного интереса" в расследовании им ряда уголовных производств.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.