В Харькове с особой жестокостью убит судья и его семья
62beb75420dfaa47e2cfb5eef3a4642d.jpg

В субботу, 15 декабря, в Харькове были обнаружены тела членов семьи судьи одного из районных судов: сам судья, его жена, сын и его девушка были обезглавлены.

Их обнаружили дома в квартире судьи в первой половине дня. Об этом сообщает харьковское издание Status Quo со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

На месте происшествия работают милиция и прокуратура, в том числе начальник Главного управления МВД Украины в Харьковской области Виктор Козицкий и прокурор области Геннадий Тюрин.

Источник издания сообщают, что убитый - судья Владимир Трофимов, работавший много лет во Фрунзенском районном суде Харькова.

В облуправлении милиции отмечают, что сегодня в 13:02 на номер 102 позвонил 40-летний мужчина, который рассказал, что в одной из квартир многоэтажного жилого дома, расположенного в Московском районе, он обнаружил четыре обезглавленных тела своих близких родственников: 58-летнего владельца квартиры, его 59-летней жены, их 30-летнего сына и жившей с ним 29-летней женщины.

Открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Сотрудники милиции проводят необходимые оперативные и следственные действия с целью установления лиц, совершивших тяжкое преступление.

Напомним, 15 декабря в Украине отмечается День работников суда.