Убийство Вороненкова: суд продлил арест подозреваемого
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Голосеевский райсуд Киева продлили меру пресечения в виде содержания под стражей для 36-летнего жителя города Павлоград, подозреваемого в причастности к убийству бывшего депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

Согласно решению суда, срок содержания под стражей продлен до 8 октября 2017 года включительно.

В прокуратуре напомнили, что мужчине инкриминируется совершение преступления, предусмотренного п. 12 ч. 2 ст. 115 (Умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК.

Досудебное расследование в указанном производстве продолжается.

16 июня в Павлограде в рамках дела об убийстве Вороненкова был задержан участник Павлоградской самообороны Ярослав Тарасенко. В 2015 году его арестовывали по подозрению в разбое и хранении оружия. После нескольких судебных заседаний его отпустили. Он долгое время возглавлял местную ячейку Правого сектора. 16 июня Тарасенко было объявлено подозрение в причастности к убийству экс-депутата Госдумы.  По информации СМИ, именно Тарасенко подвозил подозреваемого в покушении Павла Паршова к месту убийства.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.