Убийство женщины-военного медика: открыто уголовное производство
Фото: iStock/Global Images Ukraine

Военная прокуратура Западного региона открыла уголовное производство из-за убийства женщины-военного медика на территории палаточного городка Яворовского военного полигона во Львовской области. Об этом сообщает агентство Радио Свобода.

Как сообщили в прокуратуре, производство открыли по ст.115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

По данным силовиков, 26-летний военнослужащий дважды нанес ножевые ранения 30-летней женщине-военнослужащему в сердце, в результате чего женщина, которая служила в Вооруженных силах фельдшером, умерла.

"Военнослужащий, который подозревается в убийстве, обручился с женщиной-психологом и они это праздновали в палатке вместе с женщиной-фельдшером. Все были в состоянии алкогольного опьянения. Откуда взяли алкоголь - выясняем. По предварительной информации, между женщинами произошла ссора и мужчина нанес фельдшеру два ножевых ранения и перерезал горло, возможно, уже после того, как она была мертва. Затем тело выбросил в выгребную яму", - сказал военный прокурор Западного региона Владислав Савинец.

Прокурор отметил, что следователи выясняют мотивы убийства, военнослужащий задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Военнослужащий, который подозревается в убийстве, и его жертва - участники АТО, оба служили в зоне боевых действий в Донбассе, проходили службу по контракту в одной из воинских частей Одесской области, которая сейчас тренируется на Яворовском полигоне.

Смотрите также: В Коломые горел палаточный городок 10-й бригады ВСУ: фото, видео

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.