Украинских рыбаков в Азовском море призвали вернуться в порт
Азовское море (фото - iStock/Global Images Ukraine)

Министерство аграрной политики и продовольствия рекомендовало рыбакам в Азовском море вернуться в порт. Об этом в Facebook сообщил первый заместитель министра аграрной политики и продовольствия Максим Мартынюк.

По его словам, министерство проанализировало возможные риски, которые несет эскалация конфликта в Азовском море и обусловленный ею режим военного положения в 10 областях.

Одним из рисков является неопределенный сейчас режим рыболовства в водах Азовского моря. Поэтому украинским рыбакам, которые сейчас находятся в море, Минагрополитики рекомендует вернуться в порт.

"По состоянию на вчерашний день рыбакам было рекомендовано в качестве меры предосторожности вернуться в порт, никаких юридических или фактических ограничений к ним не применялось. Степень риска: неопределенная", - написал Мартынюк.

Вчера, 26 ноября, парламент одобрил введение военного положения в регионах Украины, граничащих с РФ и Приднестровьем. За закон об утверждении указа президента о введении военного положения в Украине проголосовали 276 депутатов.