В Херсонской области перевернулся автобус: есть погибшие и пострадавшие – видео
ДТП в Херсонской области (Фото: пресс-служба областной полиции)

Сегодня утром в Херсонской области в районе села Садово Белозерского района перевернулся рейсовый автобус, погибли два человека. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Присоединяйтесь к Instagram LIGA.net – здесь только то, о чем вы не можете не знать

По словам начальника отдела следственного управления областного главка полиции Дмитрия Думанского, 51-летний водитель маршрутного автобуса Эталон, двигаясь из села Садово в направлении села  Антоновка, не выбрал безопасную скорость движения, в результате чего съехал в кювет и перевернулся.

"В результате дорожно-транспортного происшествия погибли две женщины в возрасте 42 и 54 года, около 10 травмированных", – отметили в полиции.

Предварительная правовая квалификация – ч.3 ст.286 Уголовного кодекса (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами).

В полиции уточнили, что за нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц, предусмотрено лишение свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

ОБНОВЛЕНО В 13:16. Количество пострадавших в ДТП в Херсонской области увеличилось до 18 человек, среди них двое детей.

  • 2 ноября под Черниговом произошло смертельное ДТП с участием главы одной из местных прокуратур области.