В Житомире СБУ задержала на взятке патрульного полиции: фото
Фото: ssu.gov.ua

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке инспектора патрульной полиции Житомирской области. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

Установлено, что лейтенант полиции требовал от местного жителя 4 тыс грн за непривлечение к административной ответственности за вождение в состоянии алкогольного опьянения. Для получения неправомерной выгоды злоумышленник в качестве посредника привлек знакомого.

Сотрудники СБУ задержали полицейского на одной из улиц областного центра после перечисления на карточный счет посредника второй части взятки в размере 3,6 тыс грн.

Решается вопрос об объявлении задержанному о подозрении в совершении преступления и избрании меры пресечения. В рамках открытого уголовного производства по ч. 3 ст. 368 УК (получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение) продолжаются следственные действия для установления возможной причастности других должностных лиц налогового органа к противоправной деятельности.

В Житомире СБУ задержала на взятке патрульного полиции: фото
В Житомире СБУ задержала на взятке патрульного полиции

Фото: ssu.gov.ua

Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества.

Накануне СБУ разоблачила во взяточничестве руководителя налоговой инспекции одного из районов Одесской области.