В Киеве ОПГ делала и сбывала оружие и боеприпасы: видео
Фото: npu.gov.ua

В Киеве правоохранители изъяли более 60 единиц оружия различной модификации, около полутора тысяч боеприпасов, пластид, электродетонаторы, гранатометы и гранаты. Также у подозреваемых обнаружены станки по изготовлению оружия и боеприпасов. Об этом сообщает департамент коммуникации Нацполиции Украины.

По словам заместителя начальника полиции Автономной Республики Крым - начальника следственного отдела Сергея Пантелеева, документирование преступной деятельности группы лиц, занимавшихся изготовлением и сбытом огнестрельного оружия и боеприпасов, продолжалось почти полгода.

Во время проведения обысков по месту проживания подозреваемых в Киеве и области оперативники изъяли 64 единицы оружия, более 1400 боеприпасов, в том числе - и крупнокалиберных. Также изъято три килограмма пластида, один электродетонатор, 4 гранатомета, два огнемета "Шмель" и 30 гранат.

Сотрудники полиции совместно с представителями СБУ задержали подозреваемых в порядке статьи 208 УПК. Им грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет.