В Киеве от травмы головы умерла сотрудница посольства США. Полиция подозревает нападение
Фото: LIGA.net

В Шевченковском районе Киева нашли сотрудницу посольства США с травмой головы и без сознания. Она скончалась в больнице. Следствие подозревает нападение, сообщает пресс-служба столичной полиции.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

Там рассказали, что женщину обнаружили прохожие в лесопарковой зоне вблизи железнодорожных путей на ул. Толбухина.

В больнице и на месте происшествия работают следователи и представители других профильных служб.

"В результате проведения неотложных первоочередных следственных действий правоохранители установили, что к избиению женщины может быть причастен мужчина, которому на вид 30-40 лет, рост 190-200 см, одетый в черные шорты, темно-синие кроссовки и футболку, с темными волосами (по бокам коротко подстрижены)", – сообщили в полиции.

Мужчину ищут. Уголовное дело пока не открыто.

Тем временем источники Цензора в правоохранительных органах сообщили, что вероятнее всего женщину зацепил проезжающий поезд, когда она делала пробежку на рабочей ветке железной дороги и была в наушниках.

ОБНОВЛЕНО В 19:01. Спикер МВД Артем Шевченко написал в Twitter, что случившееся может быть преступлением, но также может быть и случайностью. "Тело было найдено на железной дороге в наушниках во время пробежки трусцой. Нацполиция Украины ведет расследование", – написал Шевченко.

Глава полиции Киева Андрей Крищенко в эфире одного из телеканалов сообщил, что по данному факту правоохранители расследуют уголовное производство по статье об умышленном убийстве, сообщает Интерфакс-Украина.

Читайте также: Под Киевом погибла 18-летняя призерша чемпионата Европы по боксу