В метро Рима двое украинцев избили гражданина Индии: видео
Screenshot_7

В Риме полиция арестовала двух граждан Украины по подозрению в попытке ограбления. Видео инцидента стало вирусным среди итальянских пользователей интернета, сообщает местное издание Roma Today.

На видео, опубликованном пользователем Facebook David Ognibene, в поезде метро молодой человек говорит по-украински мужчине с восточной внешностью: "Выйди на улицу, ты, бл…". Он начинает толкать мужчину, затем произносит "Я фашист! Я тебя…" и бьет его в лицо. Травму получила также женщина, которая решила вмешаться в конфликт. На видео видно, что у нее в кровь разбито лицо.

Однако полиция Рима открыла производство по факту попытки ограбления. Потерпевшим оказался гражданин Индии. В полиции говорят, что до того, как начать оскорблять и избивать индийца, двое 23-летних украинцев пытались отобрать у него сумку.

Напомним, новый глава МВД и вице-премьер Италии Маттео Сальвини известен своими праворадикальными мигрантофобскими взглядами, он также не гнушается цитировать фашистского диктатора Бенито Муссолини и оправдывать агрессию России против Украины.