В Одессе задержали подозреваемых в нападении на Михайлика - СМИ
Герасин Торнике

Полиция в Одессе задержала трех подозреваемых в покушении на активиста Олега Михайлика. Об этом сообщает местное издание Думская со ссылкой на источники в правоохранительных органах..

По информации издания, у одного из задержанных изъяли револьвер, из которого вероятно стреляли в активиста.

Все трое - граждане Грузии, говорят источники Думской.

Один из подозреваемых сейчас находится в Еврейской больнице - там же, где находится Михайлик, к нему приехал грузинский генконсул.

Также сообщается, что задержанные - профессиональные "барсеточники". Сейчас им избирают меру пресечения.

При этом подозреваемый Герасин Торнике, который находится в больнице, охраняется спецназом. При этом медики якобы говорят, что отправлять в СИЗО его нельзя, сообщают источники издания.

Как рассказал изданию Владимир Поярков, адвокат Торнике, его клиента "вычислили" по трафику мобильного телефона - в момент нападения на Михайлика он находился где-то рядом. Узнав, что его ищут, Торнике решил сам явиться в полицию. У правоохранителей ему стало плохо (сказались травмы, полученные четыре года назад), и мужчину госпитализировали. Оружия у него нет и не было, свою причастность к покушению он отрицает, сказал адвокат.

Брат подозреваемого, по информации Думской, утверждает, что он парализован.

22 сентября 2018 года в Одессе стреляли в местного активиста Олега Михайлика. Полиция квалифицировала нападение как покушение на убийство. Для расследования создана усиленная следственно-оперативная группа, подключилось СБУ.