В центре Киева облили зеленкой пятого президента Порошенко: видео
Петр Порошенко (Фото: eurosolidarity.org)

В Киеве после Марша защитников Украины облили зеленкой пятого президента Петра Порошенко. Это видно на видео, опубликованном изданием Киев оперативный.

Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важное

На записи Порошенко в маске подходит к машине полиции, на его лице видны зеленые следы.

После этого Порошенко садится в автомобиль полиции и вместе с правоохранителями покидает место происшествия.

В Нацполиции Украинской правде сообщили, что подозреваемого задержали. Решается вопрос о правовой квалификации инцидента.

Политтехнолог Тарас Березовец сообщил в Facebook, что это произошло в момент возложения цветов возле памятного знака Героям Небесной сотни.

В центре Киева облили зеленкой пятого президента Порошенко: видео
Скриншот

ДОПОЛНЕНО В 19:06. В Нацполиции подтвердили, что в центре столицы облили зеленкой Порошенко. "Сейчас злоумышленник установлен. В ближайшее время будет дана правовая квалификация его действий", – сообщили в полиции.

Полиция Киева сообщает, что действия нарушителя квалифицированы как хулиганство.

ДОПОЛНЕНО В 19:32. Злоумышленником оказался уроженец Черниговской области, 1999 года рождения. Сейчас с ним проводятся первоочередные следственные действия, сообщили в полиции Киева.

ДОПОЛНЕНО В 20:25. Порошенко отреагировал на нападение со сцены Марша защитников.

"Не хотел этого говорить, но вынужден сказать. Владимир Александрович, я понимаю - страшно. Я понимаю, что вы волонтеров, военных, настоящих патриотов боитесь больше, чем Путина. Не пытайтесь нас остановить вашей зеленой соплей. У вас ничего не получится, хотя сейчас вы спрятали этих негодяев на Банковой", - сказал Порошенко.

Марш защитников Украины прошел после официального военного парада. В нем приняли участия ветераны российско-украинской войны, волонтеры и родственники погибших военнослужащих.