В зоне АТО ранены четверо украинских военнослужащих
Иллюстративное фото: Андрей Гудзенко/LIGA.net

С начала текущих суток боевики в Донбассе совершили 28 обстрелов позиций ВСУ. Четверо украинских военнослужащих получили ранения. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

На Донецком направлении из запрещенных минскими соглашениями 120-мм минометов террористы обстреляли позиции сил АТО в районе Водяного, а из минометов калибра 82 мм - вблизи Широкино.

Из гранатометов и стрелкового оружия агрессор открывал огонь по укреплениям ВСУ недалеко от Лебединского, Талаковки, Ломакино, Авдеевки и Марьинки, из гранатометов - около Новотроицкого и Пищевика, из крупнокалиберных пулеметов - вблизи Павлополя, а из стрелкового оружия - в районе Каменки . Кроме этого, защитников Талаковки и Павлополя обстреливали снайперы боевиков.

На Луганском направлении запрещенные 120 и 82-мм минометы оккупанты применили по украинским позициям под Луганским и Новолуганским, минометы калибра 82 мм - вблизи Троицкого, а гранатометы и стрелковое оружие - в районе населенного пункта Валуйское.

"Вследствие выполнения боевых задач четверо украинских воинов получили ранения. Наши защитники доставлены в лечебные учреждения, им оказана квалифицированная медицинская помощь", - сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, в зоне проведения АТО умер старший офицер командования Военно-Морских Сил ВСУ подполковник Дмитрий Щепцов.