В Балаклее от взрыва боеприпаса пострадал сапер: оторвало стопу
Фото: пресс-служба ГСЧС

В Балаклее Харьковской области во время обезвреживания неразорвавшихся боеприпасов произошел взрыв, в результате которого пострадал 27-летний военный сапер. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Инцидент произошел в понедельник, 7 августа, около 12:00 на территории воинской части.

По информации полиции, сапер, житель села Ивановка Винницкой области, был прикомандирован в Балаклею из Каменца-Подольского, где проходил службу.

В этот день военный выполнял плановые работы по выявлению и обезвреживанию боеприпасов. В результате взрыва неизвестного снаряда мужчине оторвало правую стопу, также у него многочисленные переломы конечностей, ожоги лица и рук.

Военнослужащий госпитализирован в Балаклейскую районную больницу, врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое.

Правоохранители зарегистрировали данный факт, сейчас решается вопрос его квалификации согласно Уголовному кодексу.

Читайте также: Мужчина подорвался на неизвестном предмете в Балаклейском районе

23 марта 2017 года на оружейных складах воинской части А1352 около Балаклеи начался пожар и, как следствие, детонация боеприпасов. Была проведена эвакуация жителей города и прилегающих населенных пунктов. Пожар был потушен спустя немногим более суток, взрывы снарядов фиксировались до 29 марта.

В результате ЧП на артскладах в Балаклее погиб один человек, четверо пострадали. Следствие основной версией произошедшего назвало диверсию.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.