В Черкассах крещенские купания для женщины закончились больницей
Фото: ck.dsns.gov.ua

В Черкассах во время крещенских купаний на Днепре госпитализировали пожилую женщину, которой стало плохо после погружения в речную воду. Об этом сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Черкасской области.

"Инцидент произошел, когда женщина после совершения обряда погружения в иорданскую воду на пляже Ривьера вышла на берег. Пройдя несколько метров, она почувствовала себя плохо и потеряла сознание", - говорится в сообщении.

Спасатели положили женщину на специальные носилки и отнесли в теплую палатку, где ее осмотрели работники скорой медицинской помощи.

Читайте также: Как правильно купаться на Крещение: рекомендации спасателей

Как сообщил в своем Facebook пресс-секретарь областного управления ГСЧС Константин Проценко, после оказания первой медицинской помощи 80-летняя женщина была доставлена в больницу с предварительным диагнозом "сердечный приступ" и "ишемическая болезнь сердца".

Сегодня, 19 января, православные христиане отмечают большой религиозный праздник - Крещение Господне. Традиционно в этот день на водоемах желающие окунаются в купель, или иордань - прорубь, вырезанную во льду в форме креста.

Читайте также: Крещение в Киеве: спасатели назвали безопасные для купания места

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.