В Днепре выписали первый штраф за георгиевскую ленту
Фото: сайт боевиков

В Днепре во время мероприятия в День скорби и памяти жертв войны 22 июня у женщины при себе была георгиевская лента, в связи с чем полиция составила административный протокол. Об этом сообщает полиция области в Facebook.

"Во время массового мероприятия, посвященного Дню скорби и памяти жертв войны, у женщины изъято георгиевскую ленту. На месте происшествия полицейские составили административный протокол по ст. 173-3 КУоАП (изготовление и пропаганда георгиевской (гвардейской) ленты)", - говорится в сообщении.

12 июня 2017 года президент Петр Порошенко подписал закон о запрете производства и пропаганды георгиевской (гвардейской) ленты. Он отметил, что георгиевская лента является не символикой Второй мировой, а символом агрессии против Украины 2014-2017 годов. "Потому что увешанные этими лентами боевики убивают наших воинов каждый день и ночь", - отметил Порошенко.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.