В Днепропетровске киллер застрелил известного бизнесмена - СМИ
Фото: скриншот

В Днепропетровске четырьмя выстрелами киллера якобы убит известный в городе бизнесмен - 46-летний владелец автосалона Лексус. Об этом сообщает 9 канал.

Как отмечается в сюжете, киллер ждал бизнесмена возле его собственного гаража на улице Казакова в Октябрьском районе города.

"Предприниматель, выйдя из салона своей машины, открыл дверь гаража. Именно в этот момент к нему подбежал неизвестный и прозвучали выстрелы", - сообщила силовикам случайная свидетельница преступления.

Неизвестно с какого оружия убит бизнесмен, все гильзы с места преступления были убраны преступником.

Милиция открыла уголовное производство по признакам части 1 статьи 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

В милиции подтвердили, что мужчине нанесли несколько пулевых ранений. Однако, по словам начальника отдела связей с общественностью областного МВД Алексея Щербатова, пока официальной информации о том, что убитый был именно владельцем автосалона Лексус нет. Ведется следствие. 

Напомним, ранее сотрудники СБУ нейтрализовали в Одессе опасную диверсионную группу, которая планировала, кроме терактов и захвата власти в области по "донбассовскому" сценарию, провести серию убийств политиков и общественных деятелей. В частности, обнаружен список из четырех лиц, в том числе народного депутата Украины, подлежащих ликвидации.

По словам главы СБУ Валентина Наливайченко, среди задержанных - два киллера, которые уже получили $150 тысяч "аванса" за убийство народного депутата и нескольких общественных деятелей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.