В Донецке злоумышленник ранил охранника торгового центра
f9d458b0deceb6bfdaea0710b2fab07b.jpg

В Донецке злоумышленник нанес ножевое ранение 31-летнему сотруднику охраны торгового центра "Золотое кольцо". Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины в Донецкой области.

"События развивались следующим образом. Продавец копи-центра, расположенного в подземном переходе, заметила, что неизвестный гражданин, крутившийся в помещении, пытается похитить деньги из стола. Женщина подняла крик. На зов прибежали охранники, которые задержали незнакомца и провели в комнату охраны. Там злоумышленник инсценировал плохое самочувствие, в связи с чем один из охранников вывел его из подземного перехода на воздух. Присев, имитируя рвотный рефлекс, подозреваемый неожиданно ударил сотрудника охраны ножом в грудь. Затем скрылся в подземном переходе, затерявшись в толпе", - сказано в сообщении.

По информации МВД, потерпевший был доставлен в больницу и прооперирован. Медики диагностировали проникающее колото-резаное ранение с повреждением левого легкого и левой доли печени.

Подозреваемый был задержан сотрудниками уголовного розыска Ворошиловского и Буденновского райотделов милиции. Им оказался 31-летний безработный дончанин, в 2007 г. судимый за кражи, а также являющийся подсудимым на момент совершения преступления. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.15 ч.1 ст.115 УК Украины (покушение на убийство).