В Донецкой области обнаружен тайник с оружием и флагом боевиков
Фото: EPA

В Ясиноватском районе Донецкой области возле линии разграничения милиция обнаружила тайник с боеприпасами, наркотиками и символикой террористической группировки, именующей себя ДНР. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой областной милиции.

По ее данным, 19 октября в дежурную часть Дружковского горотдела милиции поступило сообщение от сотрудника СБУ о том, что в недостроенном доме села Верхнеторецкое Ясиноватского района обнаружен арсенал взрывоопасных предметов.

Милиция совместно с взрывотехниками изъяла 2 противотанковые мины, 4 тротиловые шашки, электровзрыватель, металлический коробок с патронами калибром 7,62 мм, 4 мешочка с веществом, похожим на порох, пустые стеклянные колбы, пакет конопли, а также флаг группировки ДНР.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 263 "Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами" Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 7 лет.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.