В Горловке изнасиловали и убили 10-летнюю девочку
e873b4f790498ac5158d20ad513cb331.jpg

В Донецкой облпрокуратуре рассказали, что 2 января неизвестный увел девочку со двора, где она играла с детьми, после чего отец ребенка обратился с заявлением о ее исчезновении в милицию. В поисках ребенка была задействована оперативно-следственная группа, на место происшествия выезжало руководство органов прокуратуры и милиции области, - передает Интерфакс-Украина.

Спустя сутки, 3 января, в одном из мусорных контейнеров города было обнаружено безжизненное тело ребенка с множественными телесными повреждениями в области шеи и половых органов. Согласно выводам судебно-медицинской экспертизы, смерть ребенка наступила в результате асфиксии (удушения).

Преступление квалифицировано правоохранителями как умышленное убийство и изнасилование малолетней, открыто уголовное производство по ч.2 ст.115, ч.4 ст.152 Уголовного кодекса, предусматривающего максимальную санкцию в виде пожизненного лишения свободы.

В настоящее время органы милиции проводят расследование, прокуратура осуществляет процессуальное руководство досудебным следствием, ход которого находится на контроле прокурора области.

По данным облпрокуратуры, погибшая девочка была ученицей 4-го класса одной из общеобразовательных школ Горловки, воспитывалась в благополучной семье, жила в квартире с отцом, мачехой, братом и двумя бабушками.