В городе США с крупным нефтехабом произошло землетрясение
Фото: ЕРА

В центральноамериканском штате Оклахома в ночь на 7 ноября по киевскому времени произошло землетрясение магнитудой 5,0 баллов по шкале Рихтера. Об этом сообщили в Геологической службе США, пишет агентство Assocciated Press.

Вследствие подземных толчков, эпицентр которых пришелся на городок нефтяников Кушинг, некоторые здания были разрушены, незначительно пострадали промышленные объекты. Очаг землетрясения, по расчетам ученых, находился на пятикилометровой глубине. Первоначальная оценка силы толчков - магнитуда 5,3.

По предварительным данным, в результате происшествия нет ни жертв, ни пострадавших.

Подземные толчки ощущались также в соседних штатах Арканзас, Канзас и Миссури. Всего в Оклахоме на прошлой неделе было зафиксировано около 20 землетрясений. Рекордная магнитуда для этого штата - 5,8 баллов.

Кушинг на карте региона:

В городе США с крупным нефтехабом произошло землетрясение

В последние годы Кушинг стал одним из основных торговых хабов для сырой нефти, здесь сходится несколько нефтепроводов и имеются значительные нефтехранилища. В частности, фьючерсы на нефть эталонной марки WTI включают в себя условие поставки именно в Кушинг.

Читайте также: В Чили произошло сильное землетрясение

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.