В Кабуле подорвался смертник, погибли не менее 10 человек
Фото: ЕРА

В столице Афганистана Кабуле в понедельник подорвался смертник. В результате взрыва погибли не менее 10 человек, еще 20 получили ранения. Об этом сообщили в Министерстве внутренних дел Афганистана, пишет Русская служба ВВС.

Взрыв произошел у штаб-квартиры Национальной полиции общественного порядка, организации, которая борется с террористической группировкой Талибан.

Напомним, в последние месяцы Афганистан подвергся серии взрывов, организованных террористами. В основном они были направлены против местных органов правопорядка и иностранцев. Только в январе текущего года один смертник взорвал семь сотрудников телеканала, другой подорвал дом члена совета города Джелалабад, а в правительственном квартале взорвалась магнитная бомба.

Власти Афганистана и лидеры Талибана пытаются договориться об урегулировании конфликта. В переговорах участвуют также США, Китай и Пакистан.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.