В Харькове четыре школьницы отравились лекарствами
1bbb962711ce769101b0ea366d82ad48.jpg
В Харькове четыре школьницы попали в отделение реанимации областной детской больницы с диагнозом "медикаментозное отравление". По данным директора школы №102, девочки сами купили в аптеке лекарства.

"Как сообщила директор Харьковской общеобразовательной школы №102 Ольга Голенкова, утром 4 февраля перед уроками ученицы 8-го класса купили в аптеке таблетки, которые, как им кто-то рассказал, используются для похудения. На четвертом уроке всем четверым стало плохо, после чего вызвали скорую помощь. Сейчас девочки в нормальном состоянии, завтра их обещают выписать", - отмечает пресс-служба городского совета.

По словам Голенковой, в связи с произошедшим во всех классах провели профилактические беседы,  на конец недели запланированы родительские собрания. Какие именно препараты использовали дети, не сообщается.

"Вчера за медицинской помощью в областную детскую больницу обратились четверо школьников 1998-99 года рождения. Предварительный диагноз, поставленный медиками, - медикаментозное отравление. Состояние детей стабильное. Данный случай зарегистрирован в едином журнале правонарушений Коминтерновского райотдела Харькова. Обстоятельства события устанавливаются", - сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Харьковской области.