В Харькове полицейский при задержании применил оружие
07e8a21ab732d131811e6f4bc07ffcfc.jpg

Сегодня в Харькове в ходе задержания подозреваемого в разбойном нападении полицейские применили огнестрельное оружие, ранив его в ногу. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления полиции в Харьковской области.

Табельное оружие применили сотрудники батальона патрульной службы особого назначения Харьков.

По данным полиции, 32-летний мужчина разыскивался полицией по подозрению в совершении разбойного нападения на территории Волчанского района Харьковской области.

Во время патрулирования территории города возле супермаркета правоохранители заметили мужчину, который по приметам был похож на разыскиваемого злоумышленника. Сотрудники полиции пытались его остановить и проверить документы, но тот на требования правоохранителей не отреагировал и начал убегать. При этом он засунул руку в карман.

"Увидев в этом определенную угрозу для жизни граждан и полицейских, согласно ст. 46 Закона Украины о Национальной полиции сотрудник батальона патрульной службы особого назначения "Харьков" для задержания опасного преступника после предупреждения был вынужден применить табельное оружие. В результате злоумышленник получил сквозное ранение ноги. Сейчас он находится в больнице", - говорится в сообщении.

Правомерность применения оружия сотрудником полиции будут проверять органы прокуратуры. У подозреваемого изъят газовый баллончик. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.