В Харьковской области отравились около 10 воспитанников детсада
Фото: iStock/Global Images Ukraine

В Изюме Харьковской области в детском саду отравились девять детей, пятеро из них были госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба областной полиции.

Три четырехлетние девочки, четырехлетний мальчик и девочка трех лет попали в больницу с предварительным диагнозом острый гастроэнтероколит в среду, 26 апреля. Вчера дети были выписаны из медучреждения в удовлетворительном состоянии.

Правоохранителей о случившемся проинформировали сотрудники Госпродпотребслужбы. По их данным, проверка выявила в дошкольном учебном заведении нарушения гигиенических требований по обращению с продуктами питания.

"Также установлено, что 25 апреля после болезни в садик вернулась одна из маленьких воспитанниц, у которой были обнаружены симптомы кишечного расстройства. Во второй половине дня девочка была передана родителям. На следующий день аналогичные симптомы проявились у пятерых детей, которые были госпитализированы в больницу. Еще четверым воспитанникам родители оказывали медицинскую помощь самостоятельно", - отметили в полиции.

Все отравившиеся дети являются воспитанниками одной группы, в других группах больные малыши не выявлены.

Читайте также: Во Львовской области расследуют отравление детей в детсаду

Сейчас полиция ожидает выводов специалистов санитарно-эпидемиологической службы, после чего определится с дальнейшими процессуальными действиями.

22 марта 2017 года сообщалось, что в Николаевской области 10 детей - воспитанников детского сада попали в больницу с острой желудочно-кишечной инфекцией.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.