В Харьковской области в ДТП пострадали пять человек: фото
Фото: facebook.com/police.kharkov

В результате дорожно-транспортного происшествия травмы различной степени тяжести получили пять человек. Об этом сообщает пресс-служба ГУ Нацполиции в Харьковской области в Facebook.

Бригада скорой медицинской помощи в больницу доставила 32-летнего водителя и пассажиров Шкода Октавиа: 58-летнюю женщину и 60-летнего мужчину, а также 29-летнюю женщину и ее 6-летнего сына - пассажиров Опель Астра.

"22 октября около 16:45 на автодороге Харьков-Золочев возле села Мироновка произошло столкновение автомобилей Опель Астра, под управлением 30-летнего жителя Харькова, и автомобиля Шкода Октавиа, под управлением 32-летнего жителя Харькова", - отметили в пресс-службе.

По предварительным данным, водитель автомобиля Шкода Октавиа совершил выезд на встречную полосу и допустил столкновение с автомобилем Опель Астра.

02.jpg

У ребенка констатировали закрытую черепно-мозговую травму, переломы костей таза и правого бедра, состояние здоровья - стабильное.

Мальчик госпитализирован в отделение политравмы. Состояние здоровья других пострадавших медики оценивают как удовлетворительное.

Решается вопрос об открытии уголовного производства по ч.1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса.

18 октября 2017 года около 20:40 в центре Харькова произошло масштабное ДТП: автомобиль Lexus якобы проехал на красный сигнал светофора и врезался в Volkswagen Touareg, после чего вылетел на тротуар с пешеходами. Вследствие наезда погибли пять человек, в том числе 15-летняя девушка. Шестеро прохожих, среди которых беременная женщина, были госпитализированы с травмами.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.