В Киеве избили и ограбили шведского болельщика
В фан-зоне Киева активизировались мошенники

Трое неизвестных избили и ограбили в столице гражданина Швеции, который прибыл в Украину поболеть за сборную своей страны.

Как сообщили в отделе связей с общественностью ГУ МВД Украины в Киеве, информация о нападении на студента второго курса шведского вуза поступила правоохранителям накануне в полночь. Инцидент произошел на ул. Кропивницкого, 4. По словам студента, после избиения у него украли нескольких кредитных банковских карточек, айфон и 200 грн. Правоохранители вызвали врачей для оказания пострадавшему медицинской помощи, однако он от госпитализации и медицинского осмотра на месте отказался.

В милиции отметили, что иностранец обратился в больницу за помощью. После осмотра врачами и установления предварительного диагноза "ушиб и ссадины правой кисти, подозрение на алкогольное опьянение" фанат оставил больницу.

Следственный отдел Печерского РУ ГУ МВД Украины в Киеве возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.

Кроме того, во время сегодняшнего марша шведских фанатов к НСК "Олимпийский" у одного из шведских болельщиков украли кошелек. Сотрудники милиции задержали злоумышленников - ими оказались украинцы. Также стало известно, что 11 июня у украинского фаната, который находился в фан-зоне Киева, украли рюкзак. Злоумышленников тоже задержали.