В Киеве неизвестные ограбили инкассаторский автомобиль - МВД
03996af35593e60bbd63f566b80af0ad.jpg

В Киеве начато уголовное производство по факту разбойного нападения на инкассаторский автомобиль. В результате инцидента никто не пострадал. Усилия правоохранителей направлены на задержание злоумышленников.

Как сообщает пресс-служба МВД, происшествие случилось вчера около 21:45 возле одного из банковских отделений в Соломенском районе столицы.

Двое нападавших, угрожая применением огнестрельного оружия (они имели при себе предметы, похожие на пистолет и автомат), совершили нападение на автомобиль: злоумышленники забрали деньги. Сумма ущерба устанавливается. В результате инцидента никто не пострадал.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, изъяты записи с камер видеонаблюдения, расположенных на прилегающей территории. Усилия правоохранителей направлены на установление и задержание нападавших.

По данному факту начато уголовное производство по предварительной правовой квалификации ч. 2 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.