В Киеве погорел на взятке проректор академии водного транспорта

В рамках совместной операции следователей прокуратуры Киева и работников департамента защиты экономики Национальной полиции Украины при получении взятки задержан первый проректор Киевской государственной академии водного транспорта им. гетмана Петра Конашевича-Сагайдачного. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.
Проректор требовал 25 тыс. грн от гражданина за содействие в зачислении его на второй курс заочной формы обучения при переводе в академию с другой вуз.
Проректора академии водного транспорта задержали на горячем сразу после получения им второй части оговоренной суммы.

Сведения о совершенном правонарушении внесены в ЕРДР по ч. 3 ст. 368 УК Украины - принятие предложения, обещания или получения неправомерной выгоды должностным лицом.

Фото: kyiv.gp.gov.ua
Продолжаются первоочередные следственные действия.
Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.
Комментарии