В Киеве прошла акция в поддержку протестов в Беларуси: фото
Фото: hromadske.ua

В воскресенье, 26 марта, под посольством Беларуси в Киеве прошла акция протеста против задержаний людей в Минске. Об этом сообщает hromadske.ua.

По данным журналистов, около 50 человек с плакатами пришли поддержать задержанных. Люди держали в руках плакаты с надписями "Живе Беларусь", "За нашу и вашу свободу". Митингующие скандировали "Свобода, равенство, глобальная солидарность".

На акции присутствовали представители правозащитной организации Amnesty International, "Крым SOS", а также граждане Беларуси, которые сейчас живут в Киеве.

"Вчера задержали Женю Андриюк, которая работает в "Крым SOS". Сейчас очень важна солидарность ", - сказала координатор движения Тамила Ташева.



Вчера по всей Беларуси прошли акции оппозиции ко Дню Воли. В этот день 99 лет назад была провозглашена Белорусская Народная Республика. Этот праздник не отмечается в стране на официальном уровне.

В ходе акций протеста в Минске силовики задержали сотни людей, которые вышли на акции ко Дню Воли, а также против декрета президента Александра Лукашенко.

Читайте также: В Беларуси продолжаются акции протеста, есть задержанные

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.